Бриллиантовые сапогиВ Гонконге проходит бизнес-выставка, посвященная творческим проявлениям бельгийских компаний, в рамках которой был представлен очень интересный экспонат. Модный бельгийский лейбл, объединившись с институтом моды и несколькими ювелирными компаниями, презентовал сапоги, выполненные из золота и 39083 бриллиантов. 

 

Возможность продемонстрировать необычную обувь была предоставлена китайской художнице Ю.Чжоу. Под восхищенными взглядами посетителей выставки девушка продефилировала по подиуму в сапожках, на изготовление которых было затрачено 4,7 килограмма золота, а также бриллианты совокупностью в 1550 карат. Пара была изготовлена в 39 европейском размере. 

 

Сапоги очень красивы, ведь для их украшения изготовители выбрали бриллианты цвета шампанского, бледно-розового, ярко-розового  и  серого цветов. 

 

Идея изготовления предмета гардероба с использованием драгоценных камней и ценных металлов является далеко не новой. В разное время можно было видеть выполненные таким образом платья, сумки, туфли и даже нижнее белье. Можно предположить, что и бриллиантовые сапоги не станут пределом для творческой мысли.

 




Читайте также:

























Главное за месяц