В Индии контрабандист использовал для перевозки золота собственный желудокВрачам в Дели пришлось недавно столкнуться с довольно необычным пациентом. В больницу обратился мужчина, страдающий от сильных болей в животе, сопровождавшихся рвотой и поносом. 63-летний пациент сообщил, что недавно поссорился с женой и в пылу проглотил пробку от бутылки, которая и вызвала такую реакцию.

 

На деле все оказалось совсем не так безобидно, и хирургам потребовалось провести три часа в операционной, чтобы изъять из желудка мужчины золотые слитки. Всего таких слитков было двенадцать, каждый из которых весил 400 граммов. Врачи были шокированы такой находкой и позже признались, что с подобным еще не сталкивались. Что касается пациента, после операции ему пришлось побеседовать с полицейскими и сотрудниками таможенной службы, которых не могла не заинтересовать такая находка. 

 

Повышение Индией пошлин на импорт золота вызвало настоящий всплеск активности у контрабандистов. Пытаясь обойти ограничения, они прибегают к различным уловкам, и этот случай может засвидетельствовать, насколько далеко они готовы пойти. Прежде были известны случаи, когда, чтобы беспрепятственно пройти таможню  золото провозили в желудках мулов.

 




Читайте также:

В Магадане пройдет чемпионат по золотодобыче
Что будет с «черным золотом»: Роснефть потратит 13 млн рублей, чтобы это узнать
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Таможенники Приморья пресекли вывоз редкого лишайника китайскими контрабандистами
В США изобрели робота для поиска контрабанды
Скифское золото, принадлежащее Крыму, отдадут Украине
Ремонт в ванной комнате
Бриллиантовые сапоги стали реальностью
Альбомы The Beatles будут признаны платиновыми