Вечная проблема отношений свекрови и невестки может быть решена. Конфликты случаются часто, но, если следовать этим советам, многих проблем в общении можно избежать:

 

1. Не нужно бояться свекрови. Попадая под власть страха, люди ведут себя не так, как обычно. Появляется некая агрессия, даже в случае, если никто вам не угрожает. Если вы не можете полюбить мать мужа, то воспринимать ее лучше спокойно и уравновешенно.
2. Проявляйте уважение. В характере вашей свекрови можно найти множество положительных черт. А благодарить и уважать ее нужно хотя быв зато, что она вырастила вашего любимого человека.
3. Проявляйте заботу. Предложите свою помощь по хозяйству. Свекровь удивится, но ей будет очень приятно, что вы проявляете внимание.
4. Не ставьте условий. Если проживаете вместе со свекровью, то нужно понимать, что полноправной хозяйкой тут является она. Поэтому не стоит перекладывать вещи в доме так, как нравится вам. Когда обзаведетесь собственным жильем, тогда и хозяйничайте там по-своему.
5. Не скупитесь на похвалы. Всегда хвалите свекровь за заботу. Не стесняйтесь произнести слова благодарности за вкусное блюдо или оказанную помощь.
6. Не жалуйтесь мужу на поступки свекрови. Не пытайтесь претендовать на место свекрови в сердце вашего мужа. Если же мать вашего любимого высказывает при вас недовольство его поступками, проявите понимание, но старайтесь погасить начинающийся конфликт.
7. Проявляйте деликатность. Не стоит вторгаться в личное пространство свекрови. Ваше вмешательство не должно продвигаться дальше предложения выпить вместе чаю или похода по магазинам.

 




Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц