МедсестраЛюди часто сталкиваются с тем, что их родственники болеют, ухаживать за ними - задача не из легких. Это трудно как и в финансовом плане, так и в плане качества помощи. Ведь далеко не каждый человек наделен достаточным количеством знаний и навыков, чтобы обеспечить должный уход, облегчить состояние больного и дать нужные лекарства. Медсестра на дом - лучшее решение в данной ситуации. Она, как специалист с высокой квалификацией, может дать должный уход и обеспечить своевременный прием нужных лекарств.


Обязанности медсестры на дому

Навыки медсестры включают в себя большой перечень услуг и возможностей медицинской помощи:
- Услуги, связанные с инъекциями. Сюда входят инъекции в вену, под кожу и внутрь мышечной ткани. Очень полезная услуга для дома, так как больному ради одного укола не придется идти в больницу или поликлинику, а от стационара можно и в принципе отказаться. Практически каждая медсестра делает уколы на профессиональном уровне, учитывая все аспекты анатомии человека.
- Введение лекарств через капельницу. Многим людям, особенно пожилым, она необходима.
- Клизма. Не многие люди знают, как это делать правильно, поэтому медсестра на дому будет более полезна в этом случае.
- Операции, связанные с перевязкой. Правильная перевязка важна, так как это поможет избежать на ранах гноений и попадания инфекции в кровь.
- Любые другие процедуры, которые прописал врач. Это может быть лечебная физкультура, всевозможные виды массажа или, например, измерение давления.
- Услуга контроля приема лекарств, забор анализов и тому подобное.
- Функция сиделки. Сюда входит не только помощь медицинского характера, но и общий уход.


Услуга медсестры очень популярна и необходима. Ведь должный уход за больным является залогом его здоровья. Походы в больницы или другие медицинские учреждения могут понести дополнительный ущерб здоровью и затратить силы пациента. А наиболее комфортной обстановки можно достигнуть только дома.

 




Главное за месяц