Каждый уважающий себя путешественник хоть раз в жизни должен побывать в чарующем Мадриде, которой очень часто называют испанским Нью-Йорком. Каждый год туда устремляются тысячи иммигрантов, мечтающих добиться успеха и покорить этот прекрасный город.

Мадрид – это не только столица Испании, но еще и ее экономический, политический и культурный центр. Исследовать город лучше всего пешком, ведь именно так вам удастся увидеть как можно больше красивых площадей, извилистых закоулков, музеев и памятников архитектуры. Отели Мадрида рядом с достопримечательностями, расположенными в непосредственной близости от самих гостиниц, очень популярны среди туристов, так как для того, чтобы начать обзорную экскурсию нужно просто выйти из номера.

 

В первую очередь посетите знаменитую арену для корриды Лас-Вентас. Необходимость в строительстве арены появилась в период с 1920 по 1930 годы. Именно в это время в Испании вырос интерес к боям быков. Лас-Вентас была готова к первым боям уже к 1935 году, однако из-за начавшейся Гражданской войны их пришлось отложить на 4 года. Архитектором этой грандиозной постройки был Хосе Эспелиус. Диаметр здания составляет 61, 5 метров, благодаря чему там могут одновременно разместиться 23798 зрителей. В 1951 году в арене открыли Музей корриды, в котором вы сможете увидеть все, что связано с боем быков. Это могут быть как картины, на которых изображены покорители быков, так и костюм матадора. В 2013 году над зданием установили крышу, которая спустя некоторое время обрушилась вниз. К счастью, никто не пострадал, но было запрещено возводить над Лас-Вентас какие-либо конструкции.

 

Отели Мадрида с рестораном всегда оставляют у туристов о себе только приятные воспоминания, точно так же, как и музей Прадо, который иногда сравнивают с Эрмитажем и Лувром. В этом музее собрано величайшая коллекция испанской живописи, а также произведения голландских и итальянских мастеров. Архитектором музея был Хуан де Вильянуэва. Здание было построено в 1785 году в парке Прадо, однако в качестве музея его стали использовать только с 1819 года. Изначально коллекция насчитывала 311 картин, но на данный момент в музее хранится более 6000 полотен и около 400 скульптур. В 1936 году в Испании началась Гражданская война, и поэтому музей был закрыт, а экспонаты отправлены в Швейцарию. Возвращены обратно они были лишь к началу Второй Мировой войны.