Во время рыбалки филиппинские рыболовы поймали тигровую акулу, в желудке которой находились полупереваренные человеческая голова и нога. Вес самого морского хищника составляет 600 кг. Как сказал 48-летний филиппинец Бодойя Горгода, который рыбачит около 30 лет, за свою жизнь он сталкивается с таким впервые. Как сообщает издание «Mirror», рыбак оставил себе в качестве сувенира ребра и челюсть хищника.

 

В процессе рыбалки филиппинец выбросил в море, обнаруженные в чреве акулы остатки тела человека и куски тела рыбы, - считается, что такой груз приносит несчастья. И, как заявил рыбак, туша акулы ужасно пахла. Журналисты же ищут, кому могли принадлежать фрагменты тела. Многие из них пришли к выводу, что жертвой морского хищника мог стать один из пассажиров парома Maharlika, который 13 сентября потерпел крушение возле острова Камигин. В живых осталось около 100 пассажиров, а вот судьба двоих до сих пор остается неизвестной.

 

Супругой одного из филиппинцев было заявлено, что необходимо в ближайшее время избавиться от челюсти и ребер акулы. Женщина опасается, что дух человека, погибшего в чреве морского хищника, вполне может прийти к ее семье.

 




Читайте также:

























Главное за месяц