Правильно подобранные рыболовные снасти помогут получить от рыбалки больше удовольствияЗаходя в рыболовный магазин, на страницы интернет сайтов рыболовных снастей, неопытный рыбак может легко растеряться. Грамотные консультанты – продавцы помогут разобраться во многих вопросах. Но надо и самому иметь элементарные представления об интересующем объекте, чтобы не попасть впросак с неправильно подобранной снастью. Ведь от ее выбора во многом зависит результат всей рыбалки.

 

Карповое удилище

При покупке карпового удилища следует подбирать его длину в соответствии со своим ростом. Ведь качество заброса зависит не только от его длины, но и от соответствия роста рыбака выбранному удилищу. 

 

Быстрый строй карпового удилища подходит для ловли среднего карпа, а медленный для крупного. Также более предпочтительна штекерная снасть, чем телескопическая. Для более тщательного ознакомления можно воспользоваться услугами интернет сайта, специализирующегося на рыбалке, например, http://fish-mir.com/rods/karpovye-udilishha/

 

Разнообразные по качеству, цене и специфике карповые удилища, демонстрируемые на сайте, говорят о разносторонних знаниях различных видов рыбалки. Удачно купить удилище для ловли карпа помогут грамотные консультанты. Тут можно подобрать как дорогие профессиональные модели удилищ для карповой ловли, так и низкобюджетные. 

 

Для ловли карпа необходимо купить удилища, отличающиеся по своим характеристикам. Существуют рабочие удилища, маркерные виды и сподовые. Собственно для ловли карпа нужны рабочие снасти. Для проверки дна производят маркерные карповые удилища. Для заброса прикормки применяют сподовые модели удилищ.  

 

Есть вариант использования фидерных удилищ для карпа. Подобный вид ловли допустим в различных водоемах.

 

Фидерное удилище

Фидерная рыбалка становится очень популярной. Она требует особого оснащения, специальных удилищ. Подобная продукция не отличается большим разнообразием, но имеет свои нюансы.

- Длина фидерного удилища. Наиболее удобны модели длиной от 3,6 до 3,9 м. Это обеспечивает удобный заброс, контроль снасти, легкое маневрирование. Более длинные модели пригодны для ловли в водоемах с сильным течением, но имеют больший вес, что препятствует динамичной ловле.

- Масса вершинок. Вершинки имеют свою маркировку, позволяющую узнать их массу. В одном наборе для фидерного удилища идут несколько вершинок, отличающихся по массе, иногда по материалу. Стеклопластиковые вершинки обладают большей чувствительностью, а углепластиковые оправданы при сильном течении за счет большей тяжести. 

 

Чтобы правильно купить фидерное удилище, следует учитывать его тест и строй. Это позволит получить от рыбалки максимум удовольствия. 

 

Качевственные карповые удилища . Большой выбор товаров в магазине 5 Поплавков.

Главное за месяц