Рыба во льдуНа центральной площади города Кирова установили детский городок из ледяных глыб, внутри которых видны замерзшие рыбины.


Местные жители по-разному восприняли подобный курьез. Одни негодуют по поводу того, что «скоро и птиц так будут замораживать», а другие относятся с иронией, говоря, что можно бесплатно набрать рыбы домой.


Городская мэрия не видит ничего необычного в данном явлении, объясняя, что лед для блоков брался из природных водоемов и не подвергался специальной обработке. Поэтому и наличие в нем представителей местной фауны не должно никого удивлять.


Уточним, что кроме рыб, на площади присутствуют также и птицы. В частности, огромный индюк из льда, общим весом 1,7 тонны. Он являет собой эдакий шпиль детской горки для катания. Сам дизайн новогоднего городка напоминает мотивы 70-х готов прошлого века, а многие аттракционы отличаются знаменитой дымковской росписью. Вчера, 24 декабря, прошло торжественное открытие площадки, во время которого были зажжены огни на самой большой елке города. Руководил процессом традиционно главный участник новогоднего праздника - Дед Мороз, общение с которым позволило детишкам забыть о вышеупомянутом курьезе, получив заряд новых положительных впечатлений.

 




Читайте также:

Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Ученые нашли объяснение, почему мужчин привлекают пышные женские ягодицы
Ученые: отцовские гены важне материнских
ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
Ученые определили среднюю длину полового члена у мужчин планеты
На Кузбассе отметили 23 февраля игрой в подледный хоккей
На Марсе найден череп травоядного динозавра
Ученые назвали наиболее вероятные причины конца света в ближайшие сто лет