Художник из Китая Хан Сяомин выбрал очень необычный способ, чтобы реализовать свой талант. Желая добавить своим работам индивидуальности и оригинальности, китаец стал писать картины языком.

 

Художник говорит, что изобрел свой способ рисования, когда пробовал себя в традиционной для Китая сахарной живописи. Этот старинный вид искусства позволяет при помощи расплавленного сахара изображать фигуры драконов, рыб, собак, птиц и цветов. В разгар работы художник так проголодался, что решил попробовать закусить красками. Вкус понравился ему настолько, что он решил отказаться от кистей и стал писать картины языком.

 

35-летний художник получил большое признание за свое оригинальное видение сахарной живописи. Сейчас он колесит по Китаю, проводя мастер-классы по обучению своей технике живописи. Для создания картин мужчина использует только пищевой краситель. Во время одного из путешествий он окунул язык в воду, где уже был пищевой краситель, и написал картину, чем вызвал восторг зрителей. Чтобы написать две картины, художнику потребовалось 40 минут. Хан заявляет, что это отличный способ прочнее ощутить связь со своим произведением искусства. Используя язык вместо кисти, вы можете ощутить холст совершенно необычно. Кроме того, полотно можно попробовать на вкус.

 

Какой бы странной не была данная манера живописи, но Хан Сяомин не единственный художник, который рисует языком. Около двух лет назад СМИ сообщали об Ани К из Индии, которая рисует языком, используя при этом масляные краски.

 




Читайте также:

Китайский Boeing 737 совершил перелет на биотопливе, выполненном из пищевого масла
Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете
Курс рубля – головная боль для китайских метеорологов
Жуки и проститутки – какими словами нельзя называть улицы в Пекине
Alibaba хочет продавать на своих сайтах российские продукты
Россия, Китай и Индия: вместе по Шелковому пути
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Почувствуй себя в роли роженицы: в Китае прошла оригинальная акция
Китайцам запретили посещать китайский магазин
























Главное за неделю



Главное за месяц