ТермометрНациональный метеорологический институт Китая объявил о возможных неточностях в процессе составления прогноза погоды, как ни странно, но причиной этому стала нестабильная экономическая ситуация в Российской Федерации, в частности, девальвация рубля.


«Создание прогнозов погоды существенно осложняет недавнее падение рубля», - пишут на своей официальной страничке в Weibo (социальная сеть, имитирующая Twitter) китайские метеорологи. Вполне естественно, что разгневанные пользователи практически сразу закидали обвинениями NMC, утверждая, что это дешевое оправдание собственной некомпетентности или же неудачный розыгрыш.


Разумеется, что столь бурная реакция общественности стало неким прецедентом к повторному обращению к китайским пользователям, на сей раз пост редакции во все той же социальной сети был более информативным. «Критика в наш адрес не имеет почвы для оснований, следовательно, является незаслуженной. Дело в том, что точность прогнозов от показателей, которые выдают российский синоптики, ибо состояние погоды в Российской Федерации существенно влияет на атмосферу Китая», - сказано в сообщении. В конце своего заявления китайцы сделали акцент на том, что девальвация рубля и нестабильность экономического пространства России повлекло сокращение расходов на нужды метеорологических институтов, которые в свою очередь, использовались в качестве источника метеорологических данных.

 




Читайте также:

Ребенка заказывали: китайские ученые освоили новую технологию
Полезная информация о китайском языке
Китай направил предложение в РЖД о строительстве железнодорожной магистрали
Китайский Boeing 737 совершил перелет на биотопливе, выполненном из пищевого масла
Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете
Жуки и проститутки – какими словами нельзя называть улицы в Пекине
Alibaba хочет продавать на своих сайтах российские продукты
Россия, Китай и Индия: вместе по Шелковому пути
Почувствуй себя в роли роженицы: в Китае прошла оригинальная акция