Женщина в супермаркетеВласти РФ не собираются отменять запреты на ввоз импортных товаров для стран, которые сами ввели санкции по отношению к России.

 

По словам заместителя председателя правительства, сейчас идет обсуждение по поводу снижения пошлин на импорт на некоторые подсанкционные продукты. Однако инициатива коснется только тех стран, которые не присоединились к санкционной политике против нашей страны. На данный момент в федеральной антимонопольной службе идет формировка процедуры для дальнейшего обсуждения. Напомним, что соответствующий документ был разработан в Парламенте несколько дней назад.

 

Авторы законопроекта предлагают ввести запрет на поставку продукции, что четко противоречит Конституции России (ст.34 п. 1). В законе сообщается, что любой гражданин может свободно использовать свои способности и имущество для совершения предпринимательской деятельности. Как стало известно, депутатам-инициаторам этого закона был объявлен выговор. Примечательно, что эти депутаты являются членами партии «Справедливая Россия».

 

Уточним, что летом прошлого года правительство Российской Федерации запретило поставки различного рода продуктов из многих стран как Евросоюза, так и Северной Америки, и даже Австралии. В течение полугода список товаров постоянно менялся.

 




Читайте также:

Краснокамск предложили переименовать в Путин
Обама продлил санкции
К соглашению о заморозке цен на социальные продукты присоединились 12 ритейлеров
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
Банана-мама: «скандальные» фрукты в Крыму продаются дороже, чем в Москве
Moody's понизило рейтинги Газпрома, Роснефти, Лукойла и Новатэка
Не зря встречались: Египет готов принимать платежи с российских туристов в рублях
Отечественные экономисты: введение антисанкций стало причиной роста пищевой, металлургической и химической промышленности
Медикаменты в Севастополе на 70% дороже, чем в соседних регионах
























Главное за месяц