Фотография морского берегаГеленджик является одним из очень популярных курортов на побережье Черного моря. С начала 2013 года его посетило более 3,5 миллионов человек. В недалеком прошлом количество отдыхающих здесь ежегодно составляло 2,5- 2,8 миллионов человек.

 

Партнерство «Содействие в развитии курорта Геленджик» решило выявить основные черты туристов, приезжающих в этот город. Для этого были составлены анкеты, которые отдыхающих попросили заполнить. Один из вопросов был связан с наличием желания повторно побывать на этом черноморском курорте и более 90% опрошенных дали на него положительный ответ.

 

Если сопоставить результат анкетирования с реальностью, то стоит отметить, что повторно в Геленджик приезжает практически каждый второй из отдыхающих. Этот курорт наиболее популярен среди жителей Подмосковья, Южного федерального округа, а также центральной части России.

 

Почти 50% туристов привлекают отзывы друзей и родственников, уже побывавших в Геленджике. Для 30% источником информации о курорте служит интернет. Три четверти отдыхающих предпочитают проживание в частном секторе и мини-гостиницах.

 



Читайте также: