Загранпаспорт – необходимое условие для дальней поездкиКак получить загранпаспорт в центре «Паспортный сервис»

Международные связи расширяются, увеличивается число людей, пересекающих границу. Все больше граждан Украины выезжают за рубеж на отдых, учебу, с целью ведения бизнеса. Проще всего оформить загранпаспорт в Киеве. Обслуживание производится в Шевченковском районе, на бульваре Шевченко, 27 работает «Паспортный сервис», государственное предприятие, подразделение украинской Государственной миграционной службы.

 

Услуги «Паспортного сервиса»

Оказываемые «Паспортным сервисом» услуги направлены на скорейшее обслуживание клиентов. Эта работа весьма разносторонняя. Первое – это процесс с документами, их список сокращен до минимума. Необходимую копию можно сделать на месте, идти за ней никуда не придется. Второе – не нужно приносить квитанцию об оплате, стоять в очередях, искать ближайший банк. Всю необходимую сумму можно уплатить сразу на месте, внеся купюры в один из шести платежных терминалов. Сами же услуги – это оформление заграничных паспортов гражданам Украины, заполнение сведений о детях, выдача проездных документов детям, а также услуги нотариуса и апостиля.

 

Документы, необходимые для оформления паспорта

Количество документов, которые нужны для получения загранпаспорта, сведено до минимума. Фактически, их всего два. Это общегражданский паспорт и справка о присвоении идентификационного номера. Оба документа возвращаются их владельцу. Третий документ – ранее выданный паспорт, не возвращается, он остается в миграционной службе, вместо него выдается новый.

 

Для занесения сведений о детях необходимо предоставить дополнительно к паспорту родителя свидетельство о рождении детей, детям от 16 до 18 лет – также паспорт, для детей от 3 до 18 лет – 3 фотографии размером 3,5 на 4,5 см.

 

В случаях, когда ребенок будет путешествовать без родителей, ему выдается детский проездной документ. Для его выдачи необходим паспорт любого родителя, нотариально заверенное ходатайство, паспорт ребенка (для возраста 16-18 лет), 4 фотографии, предыдущий проездной документ (если ранее ребенку он уже был выдан).

 

Сроки оформления документов

Сроки выдачи паспортов максимально сокращены. Загранпаспорт будет готов от 10 до 30 рабочих дней, в него также внесут данные о детях. Детский проездной документ будет готов через 2 - 5 рабочих дней. О готовности документов будет сообщено с помощью SMS-сообщения, и стоять в очереди не будет нужно.