4G от «Мегафона» – уже на смартфонахОператор большой «тройки» запустил сервис для доступа в Глобальную сеть по 4G технологии – данную информацию содержит официальный пресс-релиз, распространённый компанией 10 апреля текущего года.

 

Все абоненты, желающие воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, должны будут обзавестись соответствующими мобильными аппаратами, поддерживающими данный протокол, а также приобрести специальную сим-карту USIM либо обменять на неё старую симку с сохранением номера.

 

Минимальный тарифный пакет объема трафика для 4G будет стартовать с 190 рублей. На данный момент смартфоны, поддерживающие сети четвертого поколения, выпускают практически все игроки рынка. Наиболее популярными продуктами данной ниши, считаются изделия от брендов Samsung, Nokia и Sony. Примечательно, что набирающий популярность iPhone российские сети 4G не поддерживает, поскольку он не работает на частотах, выделенных под новых протокол передачи данных.

 

Средняя скорость интернета в сетях четвертого поколения, составляет около 10 Мб/сек, тогда, как их предшественники 3G могут выдавать не более 3-4 Мб/сек. Из двух остальных членов «большой тройки», лишь МТС предоставляет ограниченный доступ к 4G только для планшетов и модемов, «Билайн» пока возможностью внедрения новых технологий передачи интернет-данных не занимался.

 




Читайте также:

Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Операторы попытались описать принципы работы связи пятого поколения
Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
За мобильность надо платить: российские операторы повышают стоимость своих услуг
Мобильное приложение для диагностики СПИДа – новейшая разработка ученых
Разработано приложение для смартфонов, которое может предсказать вероятность авиакатастрофы
Отечественные операторы собираются тестировать сеть нового поколения 5G
Средства, списанные у клиентов компании «МегаФон» с банковских карт, будут возвращены
























Главное за месяц