Ноутбук HP 5330Какая фирма производит лучшие ноутбуки? Потенциальные покупатели часто пытаются выяснить у продавцов-консультантов и посетителей компьютерных форумов ответ на этот вопрос. И обычно разочаровываются, так как не получают однозначного ответа или, наоборот, выслушивают слишком много разных мнений.

 

Это неудивительно: ответить на данный вопрос очень трудно. Авторитет фирмы-производителя складывается из многих факторов: качество и надежность продукции, ее технические характеристики, количество суперсовременных новинок, цена. Определенную роль играет и личное мнение каждого конкретного пользователя: всем, как говорится, не угодишь, и даже у самой авторитетной и уважаемой фирмы наверняка найдутся недоброжелатели.

 

Несмотря на это, можно выделить несколько фирм-производителей, чьи ноутбуки (telemart.com.ua/laptops/) признаны лучшими на рынке компьютерной техники. В данной статье нет распределения компаний по местам. Это просто обзор отличительных черт продукции каждой из представленных фирм, считающихся наиболее авторитетными по мнению специалистов.

 

Apple. Ноутбуки от компании Apple отличаются невероятным удобством в эксплуатации. Прекрасное программное обеспечение, огромное количество приложений и интуитивно понятная операционная система. Многие пользователи, привыкшие к Windows, сначала пугаются Mac OS, но впоследствии признают, что эта ОС в чем-то даже лучше пресловутых «окон». Высокое качество и гарантированная надежность – еще один неоспоримый плюс продукции Apple. Единственный минус – довольно высокая для ноутбука цена.

 

Dell (http://telemart.com.ua/laptops/dell/). Эта фирма, к сожалению, пока не пользуется большой популярностью в России. Но продукция этой компании заслуживает самого пристального внимания. Dell производит очень качественные ноутбуки. Процент поломок среди продукции этой фирмы едва ли не ниже, чем у Apple. Dell уделяет большое внимание дизайну ноутбуков, поэтому девайсы от этой фирмы всегда выглядят стильно и презентабельно. Еще один плюс продукции Dell – высококлассная техническая поддержка.

 

Acer (http://telemart.com.ua/laptops/acer/). Наравне с Asus считается самой популярной маркой ноутбуков в России. Большой плюс продукции Acer – невысокая цена. В целом, фирма производит довольно качественные и стильно выглядящие ноутбуки, но, по мнению специалистов, в последние годы качество сборки несколько ухудшилось.

 

Samsung. Знаменитая компания специализируется на производстве недорогих среднепроизводительных компьютеров, рассчитанных на домашнее пользование и офисную работу. Ноутбуки Samsung отличаются привлекательным дизайном и хорошей технической поддержкой.

 

Lenovo. Эта фирма, как и Dell, незаслуженно малоизвестна в нашей стране. И это удивительно, ведь Lenovo производит самые надежные ноутбуки. В продукции этой фирмы всегда установлено высококачественное «железо». Процент поломок в первые годы работы минимальный. Компания Lenovo является преемницей IBM в области производства мобильных компьютеров. Ноутбуки Lenovo отличаются очень удобной клавиатурой, а также строгим дизайном. А по мнению покупателей, техническая поддержка компании Lenovo – одна из лучших в мире.

 

HP. Широкая линейка ноутбуков, возможность выбора от самых мощных и дорогих моделей до скромных гаджетов эконом-класса. Каждый покупатель сможет подобрать то, что нужно именно ему. HP делают стильные и очень удобные в эксплуатации ноутбуки. Однако в последнее время их качество оставляет желать лучшего – как показывает статистика, пользователи HP стали гораздо чаще, чем раньше, обращаться в гарантийную службу.

 

Asus. Еще одна фирма, специализирующаяся на бюджетных среднепроизводительных ноутбуках. Как и в случае с Samsung, ноутбуки Asus (http://telemart.com.ua/laptops/asus/) отлично подходят для домашнего пользования. Однако по качеству они несколько уступают как Samsung, так и всем вышеперечисленным фирмам, за исключением Acer и HP.

 

Статья предоставлена www.Telemart.com.ua

 



Главное за месяц