Сеть фаст-фудов McDonalds открывает вегетарианские рестораныВсемирно известная сеть фаст-фудов «МакДональдс» построит в Индии рестораны для вегетарианцев. Данную информацию изданию «The Economic Times» поведал управляющий вышеозначенной сетью заведений питания в данном регионе. 

 

Первый фастфуд для вегетарианцев McDonalds откроют рядом с Вайшно Деви Мандир – пещерным храмом, расположенным около города Катра, что в штате Кашмир. Данную святыню ежегодно посещают миллионы людей.

 

Далее в планах «МакДональдс» – открытие второго заведения рядом с амритсарским Золотым храмом, расположенным в штате Пенджаб.

 

Вегетарианские заведения питания довольно популярны в Индии, поскольку здесь живёт огромное количество приверженцев, как индуизма, так и других классических религий страны, а в их убеждениях преобладает доктрина отказа употребления пищи с животным белком. 

 

Индия – одна из немногих стран, где крупные сети типа «Мак Дональдс» не имеют повсеместного распространения. Причина кроется в том, что главный их продукт – гамбургер, содержит котлету из мяса животного, а даже атеистически настроенные жители страны считают коров животными священными и не потребляют их в пищу. Ресторан быстрого питания McDonalds впервые отрыли здесь лишь в 1996 году и в качестве альтернативы местному населению предлагали традиционные гамбургеры с мясом ягнёнка, которое оказалось довольно жестким и популярностью не пользуется. 

 

Вегетарианские рестораны, которые откроет всемирная сеть, будет реализовывать продукцию без мяса. Кстати McDonalds – далеко не первая фастфуд компания, решившая в Индии открыть специализированные нетипичные заведения. Главный конкурент «Мак Дональдс» – корпорация Subway еще в прошлом году запустила первый свой вегетарианский ресторан, а сеть «Domino Pizza» уже довольно давно присутствует на данном рынке, и её заведения в Гуджарати и окрестностях Мумбаи пользуются бешеной популярностью у приверженцев джайнизма. 




Читайте также:

























Главное за месяц