Достопримечательности Израиля

Место трех религий, «Земля обетованная», родина многих цивилизаций и народов. Сегодня эта страна привлекает множество туристов со всего мира. Люди любят здесь отдыхать.

Именно поэтому лечение в израиле проводится на высоком уровне. Страна очаровывает своей неповторимой культурой и историческими памятниками. Уникальные характеристики Мертвого моря, современные морские курорты, расположившиеся на побережье Красного и Средиземного морей, сделают ваш отдых комфортным и полезным. В Тель-Авиве посетите знаменитый Дворец Независимости, в котором было провозглашено государство Израиль. Торгово-развлекательный центр «Мигдаль Опера», а также небоскребы «Синематика», «Азриели-центра» также заслуживают внимания среди туристов. Если вы хотите побывать в этой стране, то в настоящее время туры в израиль из москвы можно приобрести у всех туроператоров.


Яффа – это один из древнейших городов мира, считается главным портом древнего Израиля. Именно здесь по преданию Ной построил свой ковчег, отсюда отправился в путь пророк Иона, и именно отсюда началось возвращение евреев в Израиль. Старая Яффа сегодня стала большим художественным и туристическим центром, с обилием уютных ресторанчиков, галерей, рынков, музеев и салонов. В городе проживает множество художников, скульпторов и музыкантов.
Интересно побродить по старым улочкам Яффы, открывая на каждом повороте что-то новое. Любители искусства смогут посетить интересный театр «Ха-Симта», Музей Древности Тель-Авива и Яффы, салон скульптуры Франка Мейслера, театр «Гешер», и даже отправиться на русскоязычную дискотеку «Мегаполис».
Однако главной достопримечательностью страны стала древняя столица Израиля – город Иерусалим, возраст которого превышает 3000 лет. Поселение являет поистине фантастическое смешение культур и памятников истории. Здесь огромное количество достопримечательностей, поэтому уделите этому уникальному месту больше внимания.
Древний город окружен горами, поэтому рекомендуется начать знакомство с ним с обзорной площадки на Масленичной горе, высотой около 793 метров. За рекой Кедрон расположились крепостные стены, а за ними – крыши Старого Города, многочисленные купола храмов и свечи минаретов. В северо-западной части старого города находится Христианский квартал, где находится Храм Гроба Господня, величественный храм Воскресения, где хранятся элементы тернового венца Иисуса Христа, и церковь святой Елены.
Туры в Израиль, отдых в ницце, захватывающий дайвинг на Мальдивах. Сегодня вы сможете осуществить любую свою мечту и насладиться волшебным путешествием в любую точку мира. Только заранее покупайте билеты и бронируйте номера в гостиницах.



Читайте также:

























Главное за месяц