Фотография загородного домаВсе недостатки жизни в городе - постоянная спешка, занятость, отсутствие свободного времени, являются причинами того, чтобы переехать за пределы шумного мегаполиса. Это позволит жить как можно ближе к природе, отдыхать в максимально комфортных условиях. Каждый человек мечтает об отпуске, поездке на море, путевке на заграничный курорт. Но это далеко не всегда именно то, что требуется для полноценного и качественного отдыха.

 

Свежий воздух, зеленая трава, хвойный лес, грибы, ягоды – доступ ко всему этому можно получить, имея в своем распоряжении дачу. Человек не успеет оглянуться, как все свободное время он будет проводить именно за городом, в окружении природы и чистого свежего воздуха. Хорошо, если у него есть достаточные средства для покупки загородного дома со всеми удобствами.

 

Но далеко не у всех есть такие финансовые возможности. Поэтому многие люди приобретают обычную дачу, лишенную удобств, доступных городским жильцам. Особенно отсутствие комфорта почувствуется с наступление первых холодов. Далеко не всегда выгодно отапливать дом печью. Это требует значительных временных затрат на заготовку дров и угля.

 

Оптимальным решением выхода из данной ситуации является автономная газификация. Для этого не придется подключить дом к газопроводу, врезаясь в магистраль. Ведь иногда протяженность труб может составлять сотни метров. Это влечет за собой существенные финансовые и временные затраты. Кроме того, далеко не каждый населенный пункт подключен к центральному магистральному газопроводу. Однако в случае создания автономного газоснабжения он и не нужен.

 

Мало кто знает, что собой представляет автономная газификация дома. Все очень просто. В загородном коттедже будет установлена система отопления, котел которой будет работать на жидком топливе, сжиженном углеводородном газу. Он будет подаваться к потребителям из специального газгольдера – это емкость, располагаемая под землей, предназначенная для хранения пропан-бутана. Сегодня на рынке представлены разные модификации газгольдеров, отличающихся между собой габаритами и объемом.

 

Все затраты, которые идут для создания системы автономного газоснабжения, полностью себя окупают спустя непродолжительный срок эксплуатации. Эта система является полностью безопасной. Самое главное, чтобы был составлен правильный проект, реализованный согласно всем установленным требованиям и стандартам. Это позволит избежать возникновения внештатных ситуаций.

 

Лучше, чтобы всеми вопросами организации системы автономного газоснабжения занимались исключительно квалифицированные и компетентные специалисты, которые смогут гарантировать высокое качество и профессионализм всех проведенных работ. Только в таком случае владелец загородного дома может быть уверен в том, что все работы будут проведены качественно, с использованием профессионального оборудования, наиболее подходящих элементов и расходных материалов. В зависимости от емкости газгольдера, необходимость в его заправке сжиженным газом будет возникать крайне редко. Поэтому домовладелец будет тратить минимум средств на свою жизнь за городом в максимально комфортных условиях со всеми удобствами.

 



Главное за месяц