Жители крупных городов России проблем просмотра ТВ не заметилиОтечественный спутник «Экспресс-МД1», вышедший из-под контроля центра управления Российской связи, нарушил вещание всех федеральных каналов в Уральском регионе и центрально-европейской части России.

 

Сама авария произошла в середине дня. Официальная причина неполадок – нарушение правильной ориентации антенн.

 

Через несколько часов, техническим специалистам Россвязи удалось дистанционно  минимизировать проблему и самое главное – переключить вещание телевизионных каналов на резервный спутник. Примечательно, что в крупнейших городах центрально-европейской полосы России, саму проблему и не заметили по причине наличия дублирующих каналов эфирного ТВ. Жители же остальных населенных пунктов смогли получить картинку только к вечеру.

 

Представители Минкомсвязи утверждают, что поломка является временной и возможность восстановления контроля над «Экспресс-МД1» довольно высока. На данный момент оперативно сделать это невозможно – специалисты утверждают, что в на это потребуется несколько дней. Через резервную связь федеральные каналы смогут смотреть до 98 процентов всех жителей центрально-европейской России.

 



Читайте также:

























Главное за месяц