Новое слово в телевещанииРазвитие технологий привело к появлению такого понятия как спутниковое телевидение, которое представляет собой особую систему, предназначенную для передачи телесигнала, распространяемого от изначально передающего центра к своим потребителям. Стоит отметить, что в роли ретрансляторов выступают искусственные спутники Земли. Они находятся в космосе и, как правило, расположены на геостационарной орбите в области экватора. Спутники имеют необходимый комплект приемопередающего оборудования и в состоянии обеспечить передачу высококачественного сигнала в любые, даже недоступные для привычной ретрансляции, точки земной поверхности.

 

Однако, чтобы принять подобного рода сигнал, необходимо иметь особое оборудование и обычно в его комплект входит специальная спутниковая антенна и кронштейн, при помощи которого она крепится, например к любой стене дома или даже можно прикрепить антенну к крыше. Также необходим конвертер, особый спутниковый приемник, он же ресивер и, естественно, кабель. Кроме того, понадобится телевизор, хотя можно использовать и компьютер, в любом случае оба средства должны обладать специальной DVB-картой.

 

Одной из торговых марок, которая обладает пакетом телевизионных программ, является Радуга Тв, она, в свою очередь, принадлежит ООО «ДалГеоКом». Вещание осуществляется через спутник ABS 1, и сигнал покрывает большую часть территории России за исключением малой ее части, а точнее Камчатки.

 

Для того чтобы просматривать данный пакет каналов, необходимо перечисленное выше приемное оборудование, при этом спутниковая антенна должна иметь диаметр больше 90 см, а ресивер работать с кодировкой типа Irdeto 2, также нужна специальная карта доступа.

 

В настоящее время Радуга ТВ предлагает своим клиентам пакет из всех федеральных каналов, кроме того данный оператор транслирует целый пакет, состоящий из различных спортивных, развлекательных, детских и познавательных программ на русском языке. В своем составе компания имеет более 60-ти каналов, и большинство людей быстро найдут там что-то интересное для себя. При этом каждый из каналов, скорее всего, заинтересует хотя бы одного из членов семьи.

 

К преимуществам этого оператора можно отнести вполне доступную абонентскую плату, большое количество предлагаемых для просмотра каналов, наличие каналов VIASAT и стабильно высокое качество сигнала.

 



Читайте также:

























Главное за месяц