Обнародован список запрещенных мест для курильщиковСогласно недавно принятому законопроекту, более пятнадцати категорий мест общественного назначения станут запрещенными для курящих. Полный их перечень доступен на официальном сайте парламента и опубликован в банке распорядительных и нормативных актов.

 

Согласно новому закону, теперь запрещено курить во всех учреждениях образования, культуры, медицины, зданиях санаторного типа, вокзалах, самолётах, поездах, на остановках, пляжах, детских площадках, в гостиницах, подъездах и офисах.

 

Собственникам вышеозначенных учреждений разрешено выделять специально обустроенное место для курения, которое не только полностью изолировано от внешнего мира, но и обустроено системами вентиляции.

 

Согласно новому закону, противодействующему курению, теперь минимальный размер розничных цен будет ежегодного повышаться на уровень, превышающий индекс потребительских цен в несколько раз. За нарушения предписаний предусмотрены штрафы, а также административная и уголовная ответственность в соответствии с законами Российской Федерации.

 

Также вводится полный запрет на рекламу табачных изделий и непосредственного процесса курения, которые предназначены для подростков. Продавать сигареты смогут лишь крупные сети магазинов: ларькам и небольшим торгующим организациям соответствующие лицензии выдаваться не будут.

 



Читайте также:


Депутаты предлагают разрешить курение в кафе, но только на открытых террасах

О курении в поездах теперь лучше забыть

Курильщикам стоит готовиться к увеличению расходов

С каждым годом курение становится все опаснее и опаснее

Для восстановления сердца курильщика требуется восемь лет

Минздрав планирует разобраться с вредными привычками до 2020 года

Скоро сигареты будут стоить 220 рублей за пачку

ВОЗ рекомендует существенно поднять акциз на сигареты

Оригинальный способ бросить курить
























Главное за месяц