В России упростили перевозку детей на поездахВ России уже вступили в силу новые правила перевозки детей на железнодорожном транспорте, соблюдение которых обязательно во всех случаях, когда продолжительность поездки превышает десять часов.

 

Среди всего прочего была снята необходимость согласования состава сухих пайков с Роспотребнадзором. Также, если раньше горячую пищу предписывалось приобретать исключительно в вагоне-ресторане, то теперь в целях снижения стоимости питания и улучшения его качества это ограничение не действует. 

 

Разрешают новые правила обойтись и без справки о состоянии здоровья ребенка. Теперь будет достаточно иметь при себе справку, подтверждающую, что ребенок не контактировал с инфекционными больными. Была отменена и норма, согласно которой дети-инвалиды должны были перевозиться в отдельных купе.

 

Сопровождающими лицами теперь разрешается выступать не только медицинским работникам, но также людям, обучавшимся оказанию первой помощи, к которым относятся, к примеру, сотрудники МЧС. Если же речь идет о группе детей до тридцати человек, а продолжительность поездки очень мала, разрешается и вовсе обойтись без медработника.

 




Читайте также:

Правительство РФ снизило перевозчикам тарифы на пользование инфраструктурой РЖД
Спешите приобрести билеты на новый двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Львица в купе
О курении в поездах теперь лучше забыть
Электричкам еще долго не обойтись без субсидий правительства
В немецком поезде ловили крабов
Двухэтажный поезд отправился в первый рейс
Пение птиц будет раздаваться в киевском метро
























Главное за месяц