Загородный домУ загородной и городской жизни есть свои плюсы и минусы. Кто-то является сторонником первого варианта, а кто-то второго. Редко можно совместить эти два понятия, но все-таки это возможно. Яркий тому пример – недвижимость в Химках.  Жизнь в доме, практически без городского шума и суеты, рядом с природой привлекает многих.

 

Люди стремятся не просто проводить выходные и летние дни в маленьких поселках и городах, а постоянно там проживать. Ежегодно увеличивается число москвичей и жителей других населенных пунктов, которые стремятся перебраться поближе к столице, но, в то же время, находиться в экологически чистой местности. Примечательно, что Химки привлекают наличием самых разнообразных построек. Здесь есть как дома, которым уже более полувека, так и элитные новостройки, «выросшие» совсем недавно. В вязи с этим, каждая квартира может найти своего хозяина. Все зависит от социального статуса будущего владельца и от его потребностей и запросов.

 

Людям важна развитость инфраструктуры (в том числе социальной), наличие и загруженность автомагистралей, связывающих Химки и Москву, частота движения общественного транспорта как в городской черте, так и за ее границами. То есть, важно, сколько времени будет уходить на путь до столицы и обратно. Большинство жителей Подмосковья крепко связано с главным городом России, поэтому вопрос с транспортным сообщением так важен для них. Не все готовы ездить на электричках, автобусах, маршрутных такси, у многих есть личные автомобили. Наличие пробок и плохого дорожного покрытия оттолкнет потенциальных покупателей, ведь строгий график работы или учебы не позволит такой роскоши – ежедневного длительного пребывания в заторах.

 

Те, кто все-таки остановил свой выбор на недвижимости в подмосковном городе, пожелает иметь собственное место на парковке возле дома или же приобрести гараж. С этой целью публикуются объявления «куплю гараж в Химках». Покупка жилья для себя и своего транспортного средства – это хороший фундамент в счастливое будущее.

 

Предложение появляется тогда, когда есть спрос, поэтому строятся новые объекты недвижимости и жилые комплексы, порождая развитие инфраструктуры. В Химках постепенно растет число жителей, инвесторы вкладывают средства в новые проекты. Благодаря пригородному расположению жилье здесь зачастую оказывается в разы дешевле московского аналогичной площади. Кроме прочих преимуществ, в условиях шаткой экономической ситуации, недвижимость по-прежнему считается наиболее удачным фундаментом для вложения средств.

 




Главное за месяц