Facebook планирует внедрить свои электронные деньгиПопулярная социальная сеть Facebook постоянно работает над расширением своих функций. Одним из действий в этом направлении является разработка собственного сервиса электронных денег, который будет действовать в Европе. Его пользователи смогут хранить на Facebook свои средства, использовать их для оплаты товаров и услуг, совершать переводы в пользу других лиц.

 

С учетом того, что европейский офис Facebook находится на территории Ирландии, прежде всего, потребуется получить разрешение от местного финансового регулятора. По слухам, уже были начаты переговоры с британскими компаниями TransferWise, Moni Technologies и Azimo, обеспечивающими международные денежные переводы через мобильные и веб-сервисы, однако официальные представители социальной сети пока отказываются от комментариев. Использование электронных денег будет осуществляться в соответствии с системой паспортизации финансовых сервисов.

 

У Facebook уже была попытка использования виртуальной валюты в рамках социальной сети, она называлась Facebook Credits и применялась в приложениях соцсети. На данном же этапе речь идет о вполне реальных деньгах, которые можно будет использовать на внешних ресурсах.

 




Читайте также:

Беспилотники от Facebook будут поставлять Интернет в «труднодоступные» места Земли
Facebook запускает новую платежную систему
IBM хочет внедрить платежную систему, которая станет регулируемым аналогом биткоина
Соцсеть Facebook разрешила пользователям завещать собственные аккаунты
Яндекс.Деньги поможет спать спокойно, заплатив налоги
Facebook запустил сервис для корпоративного общения на работе
Facebook и Twitter не несут в себе никакой пользы для рекламодателей - исследование
Facebook защитит своих пользователей новым анонимным приложением
Популярные сервисы интернета Роскомнадзор блокировать не будет, но зарегистрировать просит
























Главное за месяц