YoutubeПопулярный в Сети видеохостинг Youtube обзавёлся автоматическим субтитрами на отечественном русском языке. Появилось данной нововведение несколько дней назад. Одновременно с русским, программисты сервиса добавили к уже существующим (английским, испанским, корейским и японским) вариантам автосубтитров, модули для еще пяти языков – французского, португальского, голландского, немецкого и итальянского. 

 

Ютуб, как сообщает портал Новости России, теперь может распознавать не только речь основных персонажей роликов но и закадровые голоса, преобразуя звуки в тексты-реплики построчно и накладывая и поверх видеоряда. Как признают эксперты в официальном блоге компании, автораспознавание может проводиться с ошибками и виной этому не сколько несовершенный алгоритм программ, сколько нечеткая речь, искаженное произношение слов и помехи.

 

В ближайшее время Youtube добавит пользователям, загрузившим видеоролики на сервис, самостоятельно редактировать полученные на автомате субтитры, а также формировать свои собственные записи и присоединять их к основному видео. На данный момент лишь малая часть всех видео, загруженных на Ютуб русскоговорящими пользователями, снабжена данной, без сомнения, полезной возможностью. 

 




Читайте также:

Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Stop Fake от компании Google
Видеоролик пробежки модели Playboy с шестым размером груди взорвал Интернет (Видео)
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Поддержим своих: Госдума готова помочь Яндексу в конфликте с Google
Отчет Morgan Stanley: Яндекс продолжает терять позиции среди русскоязычной Интернет-аудитории
Apple работает над собственной поисковой системой?
Автомобили-беспилотники: Google и Uber поборются за рынок
Нашумевшее приложение «Антиколлектор» удалено из Google-маркета
























Главное за месяц