Японцев могут обязать платить налоги за скачивание зарубежного контентаИз анонимных источников стало известно о планах японского правительства по введению нового налога. На этот раз налогообложению будут подлежать интернет-загрузки, а именно скачанные игры, приложения, музыка и электронные книги. Если налог примут, он вступит в действие с октября 2015 года. В этом случае уплата сбора будет возложена на интернет-компании, у которых японские пользователи приобретают данный контент. С этой целью налоговые органы введут специальную регистрацию.

 

По слухам, инициаторами закона стали местные предприниматели, возмущенные тем, что компании уплачивают налоги при покупке товаров и книг на иностранных сайтах, тогда как их электронные версии, а также приложения и музыка налогом не облагаются.

 

Кроме того, в Японии ожидается проведение в несколько этапов общей налоговой реформы. К весне ожидается увеличение потребительского налога до восьми процентов, а к октябрю уже и до десяти процентов. На данный момент его ставка составляет всего пять процентов.

 

Для страны характерен очень динамичный сектор интернет-продаж, которые совершают почти 86% всех пользователей.

 



Читайте также:


Предложение отменить налог с продажи жилья нашло поддержку у президента

В японском монастыре раньше срока зацвела космическая сакура

В Японии представили робота-лесоруба

Для блогеров может быть введен налог

Жители Токио вышли на улицы для уборки снега

Злодей, оставлявший женщин без туфель, наконец арестован

Япония празднует победу над дефляцией

Подоходный налог для арендодателей может быть снижен

В налоговой планируют ввести новый порядок начисления имущественных налогов
























Главное за месяц