Потанину продали трюфель почти за 100 тысяч долларовВладимир Потанин – известный российский миллиардер. На днях он попал в мировые новостные ленты после того, когда купил у американского ресторатора самый большой в мире белый трюфель. Трюфель весом почти в два килограмма стоил миллиардеру девяносто пять тысяч долларов.

 

Как сообщил прессе владелец ресторана Nello на Медисон авеню (Нью-Йорк), ресторатор по имени Нелло Балан, он продал редчайший белый трюфель генеральному директору «Норильского никеля» и хозяину «Интерросса» на прошлой неделе.

 

Владимир Потанин обладает состоянием в 14 миллиардов долларов и входит в списки самых богатых россиян. Также он является действующим партнером Михаила Прохорова.

 

Так называемый белый трюфель (иногда еще его называют польским или Троицким) внешне больше похож на картофельный клубень. Белый трюфель растет в лесах Украины, Белоруссии, Западной Европы. Также он может попадаться и в лесах Московской области.

 

Этот вид трюфеля считается самым дорогим и стоит десятки тысяч долларов. Наиболее дорогими считаются те деликатесные грибы, которые были найдены в небольшой итальянской деревне Альба.  Белый трюфель считается более ароматным и вкусным, чем черный трюфель.

 




Читайте также:

Режиссер Никита Михалков планирует снять фильм о жизни и гибели Грибоедова
Грибы из пластика – новое достижение генной инженерии
В NASA был создан первый беспилотник из грибов
Владимир и Наталья Потанины теперь официально в разводе
Не путайте бледную поганку с зеленой сыроежкой
Миллиардер Михаил Прохоров создает новую независимую партию
«Ё-мобиль» призван развить российскую экономику
Гриб, питающийся пластмассой, нашли в эквадорских джунглях
В выборах президента будут участвовать 5 кандидатов
























Главное за месяц