30 минут упражнений ежедневно помогут сбросить лишний весСогласно исследованиям норвежских ученых, тем, кто хочет похудеть, не стоит упорно и изнурительно тренироваться. Такой подход не гарантирует нужный результат. Достаточно интенсивно заниматься по 30 минут в день – этот метод позволит сбросить до трети больше веса, чем когда человек будет тренироваться по несколько часов.

 

Ученые, проводящие исследование, провели следующий эксперимент. Как сообщает портал Новости России, были собраны добровольцы с небольшим отклонением веса от нормы. В течении двух месяцев добровольцы из одной группы бегали и катались на велосипеде по полчаса, а добровольцы другой группы – по часу.  В итоге представители второй группы чувствовали усталость и дурноту. А представители первой получила в ходе тренировок мотивацию и прилив сил, чтобы продолжать занятия, так как упражнения не сильно утомляли их. По итогам двух месяцев первая группа скинула примерно 3,6кг с человека, а вторая – 2,7.

 

Исследователи советуют устраивать очень интенсивные тренировки по 12 минут четыре раза в неделю. Такой подход к занятиям поможет снизить артериальное давление и поможет увеличить объем потребляемого кислорода. 

 



Читайте также:


Полицией была арестована семейная пара, поскольку их сын был толстым

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

Удобрения на службе транспорта

Современные модели мотоциклов Kawasaki 2014 года

Правительство России пообещало заняться сельскими дорогами

В Крыму продолжается выдача российских паспортов

Водные виды спорта в Италии – отдыхайте активно!

Загранпаспорт – необходимое условие для дальней поездки

Стройку начинайте с колес
























Главное за месяц