Кадр из сериала Американская история ужасовНегодование артистов вызвал тот факт, что одним из ключевых персонажей популярного мистического сериала «Американская история ужасов» станет клоун-убийца по имени Твисти.

 

«Клоуны Америки» - так называется организация, защищающая профессиональные интересы людей, задача которых - веселить публику. Издание «The Hollywood Reporter» отметило, что, по мнению «Клоунов Америки», сериал «Американская история ужасов» способствует развитию клоунобоязни. У этого негативного социального явления даже есть специальный термин – коурлофобия.


Одним из ключевых персонажей культового сериала станет клоун-убийца по кличке Твисти. По ходу сюжета он будет убивать людей при помощи ножниц и заниматься похищением детей.


Коурлофобия – это расстройство личности человека, которое выражается в боязни клоунов. Исследования специалистов говорят о том, что многие дети не любят и боятся клоунов. В некоторых случаях этот страх присутствует и у взрослых людей. Боязнь клоунов часто описывают как один из частных случаев эффекта «зловещей долины», который выражается в боязни людей, имеющих какие-то отклонения от нормы в поведении и во внешности.


Эффект «зловещей долины» используют многие художественные произведения жанра ужасов. Именно этим эффектом объясняется страх перед монстром Франкенштейна. И чтобы избежать эффекта «зловещей долины» в театрах кукол и в мультипликации создатели персонажей стараются избегать сходства кукол с людьми.


Примечательно, что в организации «Клоуны Америки» сегодня состоит около 2,5 тысячи человек, в 2004 году их было 3,5 тысячи.

 




Читайте также:

Режиссер Никита Михалков планирует снять фильм о жизни и гибели Грибоедова
Сериал "Тайны следствия"
Сериал «Друзья» - увидимся ли мы снова?
По соседству с Симпсонами: в Подмосковье будет построен оригинальный дом
Звезда сериала «Дневники вампира» больше не хочет участвовать в съемках шоу
Создатели сериала «Игры престолов» запустили загадочный сайт
Четвертый сезон «Шерлока» - готовьтесь к трагедии
Сериал «Ходячие мертвецы» продлен на шестой сезон
«Игра престолов» ставит очередной рекорд
























Главное за месяц