Итальянка хочет установить рекордПо сообщению TuttoSport, 32-летняя итальянка Паола Джианотти намерена проехать на велосипеде по четырем континентам, преодолев почти 29 тысяч километров. Начало этого путешествия запланировано на 8 марта. Пунктом отправления станет город Ивреа, расположенный в провинции Турин. По оценкам самой женщины, ей придется провести в пути 145 дней, проезжая по 215 километров в день. Из Ивреа Джианотти поедет в Неаполь, дальнейшие же остановки, их количество, а также способ, выбранный женщиной для перемещения между континентами, пока не уточняются. 

 

Решилась на такое путешествие Джианотти из-за финансовых трудностей, связанных с экономическим кризисом в стране. Ранее она владела компанией, занимающейся организацией спортивных мероприятий, но сложная экономическая обстановка в Италии вынудила Паолу закрыть ее. Появившееся свободное время женщина решила провести в пути, совместив свою любовь к путешествиям и езде на велосипеде.

 

В случае успеха Джианотти станет первой итальянкой, совершившей такое масштабное путешествие на велосипеде, а также сможет побить рекорд Джулианы Бюринг из Греции, проехавшей на велосипеде 29 тысяч километров за 151 день.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц