Кадр из фильма "Аватар"Известный кинематографист Джеймс Кэмерон сообщил мировым СМИ, что первую часть сиквела к популярной киноленте «Аватар» он начнёт снимать в конце следующего года.

 

Согласно предварительной информации, как сообщает портал Новости России, через два месяца Кэмерон получит на руки полностью готовые сценарии сразу двух картин – обе они в дальнейшем станут дополнением к мегапопулярной ленте, снятой Джеймсом в 2009 году.

 

Весьма громкие и обнадеживающие всех фанатов мира «Аватара» новости кинематографист озвучил на новозеландской премьере первого из трёх запланированных приквелов фентезийной саги «Властелин колец» – ленты «Хоббит: Неожиданное путешествие», которое состоялось в роскошном веллингтонском центральном кинозале.

 

Напомним, что Кэмерон заговорил о продолжении «Аватара» еще в 2010 году. Уже тогда Джеймс отмечал, что планирует выпустить три киноленты – два приквела и один синопсис, являющийся предысторией первой картины, притом вторую и третью ленту должны были снимать одновременно. Столь длительная задержка между обещаниями и действительностью произошла по вине кинокомпании, которая длительное время не могла изыскать приличные средства для старта новой популярной франшизы. 

 

«Аватар», вышедший на большие экраны три года назад, получил огромные кассовые сборы по всему миру, заработав в общей сложности 2,7 миллиарда долларов при бюджете картины в 237 миллионов. На сегодняшний день он является самым успешным в экономическом плане кино, когда-либо выпущенном за всю историю создания полноформатных фильмов. Кстати, вторую строчку рейтинга экономической успешности также занимает детище Джеймса Камерона – это «Титаник» 1997 года выпуска. 

 



Читайте также:



Главное за месяц