Как получить плоский животИметь красивую, стройную фигуру мечтает каждая женщина. Однако после родов, у большинства женщин живот становиться растянутым, надирается лишний вес, от которого избавиться непросто. Но некоторым удается это сделать, быстро скинув лишние килограммы, только это приводит к появлению обвисшего живота. Причиной этому является ослабленная стенка брюшной полости, которая растягивается во время беременности и не восстанавливается по тем или иным причинам.

 

Сегодня практически каждая клиника пластической хирургии способна помочь избавиться от обвисшего живота, проведя специальную операцию – абдоминопластику. Ее рекомендовано проводить тем людям, у которых заметно деформирована стенка брюшной полости.

 

Проблема обвисшего живота волнует многих, ведь из-за ослабления мышцы живота, мы видим дряблую кожу. Это очень некрасиво, особенно если женщина молодая и у нее вся жизнь впереди. Чтобы это исправить, сделать живот сексуальным, можно обратиться к пластическому хирургу.

 

В зависимости от того, на сколько деформированы стенка брюшной полости, мышцы живота, врач подбирает самый эффективный метод лечения. Это может быть расширенная или ограниченная абдоминопластика. Первый вариант предусматривает изменение расположения пупка, а при втором методе его не трогают.

 

Чтобы операция прошла успешно, необходимо:

- проконсультироваться у квалифицированного специалиста;

- получить полного описания хода операции, которую могут провести конкретному пациенту;

- провести полное обследование, по итогам которого врач определяет, какие могут быть противопоказания к проведению этой операции.

 

Только после этого пациент может решить, идти ему на это вмешательство или нет.

 

Проводиться абдоминопластика под общим наркозом. Однако в некоторых случаях она может проводиться и под местной анестезией. Более точно определяется врачом при анализе полученных данных после осмотра пациента.

 

Во время операции хирург выполняет разрез, прямо над лобком. После реабилитации образующийся рубец не виден и он всегда скрыт под бельем. Абдоминопластика предусматривает отслаивание кожно-дирового слоя на брюшной стенке и его перемещение в нижнюю часть живота. Все излишки удаляются. Если их было много, то может понадобиться новое место формирования пупка. Для этого делается разрез и формируется новое место расположения этой зоны.

 

В ходе операции врач укрепляет мышцы брюшной стенки, сшивая ее. После реабилитации у женщины будет виден красивый, плоский, подтянутый живот и никакого "фартука".

 



Главное за месяц