Работа в условиях крайнего СевераРаботать в условиях Крайнего Севера очень тяжело: зимой шкала градусника опускается ниже отметки -40 градусов по Цельсию, а иногда - и еще ниже. Частые метели, снег, сильный ветер и бури. Для обеспечения наёмных рабочих хорошими условиями труда, создаются специальные вахтовые посёлки со всеми коммуникациями. Работники должны сохранить своё здоровье для плодотворной работы. Ведь ни одному работодателю не хочется платить работнику, если он не работает. Поэтому он старается обеспечить все условия для бесперебойного рабочего процесса.

 

Одним из важных условий постоянного рабочего процесса является безостановочная подача электроэнергии. Её может обеспечить покупка или аренда генератора. Электрогенератор можно использовать как для постоянной подачи энергии, так и для временного использования, на случай аварий на основных электростанциях. Чтобы обеспечить бесперебойную выработку электричества, на генератор устанавливают автоматический запуск. Так, при неожиданном отключении электричества генератор включится автоматически и сбоя энергии не происходит.

 

Но в тяжёлых условиях крайнего Севера дают сбои даже столь мощные агрегаты. Это может привести к перебоям в работе. Поэтому благоприятные условия для работы создаются и для оборудования. Чтобы защитить оборудование от высоких и низких температур, влажности, ветра и грязи, его помещают в специальные вагончики.

 

Утеплённый контейнер Север поддерживает подходящие условия для нормального функционирования помещённого в него оборудования. Различные аппараты можно легко перевозить прямо в контейнере, это обеспечит их мобильность и защиту от внешних природных факторов. В стенки контейнера проложен достаточно толстый слой качественного утеплителя толщиной 10 см, поэтому он поддерживает нужную температуру и в -40, и в +40 градусов по Цельсию. Контейнер возможно изготовить из специального антивандального материала, устойчивому к физическому воздействию. Такой вагон можно будет оставлять без охраны и не беспокоится о его сохранности.

 

Самый простой вариант контейнера Север оснащён отоплением, вентиляцией, освещением, электропроводкой и другим функционалом. По желанию заказчика, в блок-контейнер может быть установлено любое оборудование, например, система микроклимата, электростанции, система автозапуска, оборудование связи, запасная тара с топливом и его автоподкачка.

 

В климатических условиях крайнего Севера можно плодотворно работать, не теряя при этом ни времени, ни здоровья. Мало того, благодаря производству различных приспособлений, оборудования, одежды, технологий и стараниям людей, вахтовики работают в хороших условиях. Их обеспечивают не только предметами первой необходимости, такими как еда, тепло, свет, но также стараются разнообразить их отдых. В вахтовых посёлках для них организуют спортзалы, комнаты совместного досуга. А также обеспечиваются нормальные условия для работы оборудования, которое помогает сделать жизнь и труд сотрудников легче.

 



Читайте также: