Говоря о газовых турбинах, мы, прежде всего, подразумеваем силовой агрегат непрерывного действия, на валу которого происходит трансформация энергии нагретого (или сжатого) газа в механическую работу.

Основополагающими элементами устройства являются:

    • сопловый аппарат (представлен закрепленными на корпусе направляющими лопатками);
    • ротор (состоит из рабочих лопаток, расположенных на диске).

 

Сфера использования технических приспособлений – мощные газотурбинные двигатели, паро- и газотурбинные установки. Предметом повышенного спроса на специализированном рынке являются газовые турбины General Electric. Компания-производитель презентует широкий ассортимент продукции, нашедшей применение в различных сферах народного хозяйства. Установки с успехом эксплуатируются в составе станций перекачки углеводородов, газокомпрессорных узлов, ТЭЦ и иных видов электростанций. Первые турбины ныне широкого известного бренда начали производиться в 1961 году. Высокий спрос на технические устройства сопряжен с тем обстоятельством, что турбины от торговой марки GE охватывают широкий диапазон мощностей (от 10 до 124 тысяч кВт), могут применяться в качестве привода механического или электрогенератора, отличаются надежностью, представлены по конкурентным ценам.

 

Какая продукция получила наибольшее распространение на российском рынке? Традиционно высоким спросом пользуется газовая турбина LM2500 G4 с простым циклом (разработана на безе авиационного мотора). Составными ее элементами являются:

    • кольцевая камера сгорания;
    • 16-ти ступенчатый компрессор;
    • турбина с охлаждением воздушного типа.

 

К категории очевидных преимуществ технических устройств относят достойные антикоррозионные характеристики материалов, из которых они произведены, простоту модульной конструкции, небольшой вес (масса мотора немногим больше 5 кг), скромные габариты. На выходе турбина выдает около 35 мВт, что эквивалентно 47,5 тысяч лошадиных сил.

 

Силовой агрегат от General Electric LM6000 является наиболее распространённой в мире турбиной. На тех или иных объектах во всем мире их эксплуатируется свыше 1000 единиц. Устройства зарекомендовали себя в качестве не только высоко производительных, но и надёжных. Запчасти и комплектующие для ремонта целесообразно использовать оригинальные, приобретенные на заводе-производителе.

 

Сложности с устранением неисправностей (когда речь ведется о мощных современных турбинах) связаны с тем, что при непосредственном общении с офисом предприятия возможны задержки с поставками комплектующих (типичная для крупных производственных комплексов ситуация). Необходимую помощь в решении проблем с поставками оказывает компания DMLieferant. Специализация фирмы – комплексное снабжение заказчиков запчастями для технических установок. Хорошее знание рынка и наличие плотных связей с ведущими производителями позволяет компании DMLieferant с легкостью доставлять клиентам комплектующие в требуемых объемах, в предельно сжатые сроки.