Компания Warner Bros. хочет снять фильм, основанный на Книге рекордов ГиннессаАмериканская компания намерена приобрести права, позволяющие ей использовать Книгу рекордов Гиннесса в качестве документальной основы для создания полнометражного художественного фильма.

Планируется, что сценарий к ленте будет писать Дэниэл Чун, известный по работам над сериалами "Симпсоны" и "Офис". Задуманный проект пока что в стадии зачатия, поэтому конкретной информации о сюжете фильма не существует (по крайней мере, для СМИ). Несмотря на это, ожидается, что картина будет снята в жанре приключенческого боевика.


Впервые Книга рекордов Гиннесса заявила о себе в 1955 году, когда вышел первый её выпуск.

Появилась книга на свет, как всё гениальное, случайным образом. Её создателя зовут Хью Бивер. В 1951 году он управлял ирландской пивоваренной компанией "Гиннесс".

В один прекрасный день у него произошёл спор на тему самых быстрых европейских промысловых птиц. Желая узнать, какая же птица попадает под данную категорию, он решил воспользоваться справочником. Однако в нём он не обнаружил необходимую информацию, что подтолкнуло его на создание статистической книги.

Напомним, что свежие выпуски Книги рекордов Гиннесса выходят ежегодно. Материалы мировой книги издаются почти на 30 языках. Для России русскоязычная версия легендарной книги доступна с 1989 года.





Читайте также: