В Интернете опубликованы данные авторизации 5 миллионов пользователей почтового сервиса Gmail, об этом сообщает портал Cnews.


По словам специалистов, которые провели изучение представленных данных, более 60 процентов опубликованных паролей действующие. Похищены логины и пароли пользователей из разных стран, в основной массе англо-, испано- и русскоязычных.


Примечательно, что злоумышленники могут получить данные не только почтовых ящиков, но и всех остальных сервисов Google, которые подключены к аккаунту пользователя.


Напомним, что днем ранее в Сети были опубликованы данные миллионов пользователей почтовых служб Yandex и Mail.ru. Представители российских компаний заявили, что похищенные почтовые ящики в основном были созданы ботами и не использовались. В остальных случаях коды доступа могли быть похищены у пользователей с помощью вирусов и троянских программ.

 

Специалисты по безопасности настоятельно рекомендуют сменить пароль даже в том случае, если ваш ящик не попал в базу взломанных. Кроме того желательно осуществить привязку аккаунта в почтовом сервисе к номеру мобильного телефона.

 



Читайте также:


Яндекс и Мейл.ру заявили о том, что у пользователей нет проблем при восстановлении доступа к почте

В США «обчистили» самую большую гардеробную страны

Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак

Сбой, длившийся всего 30 минут, стоил Facebook 500 тысяч долларов

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

В Швейцарии на смену маркам пришли смс-сообщения

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей

Социальная сеть Facebook закрывает почтовый сервис