На сегодняшний день современные танцы имеют огромное количество разнообразных направлений и веяний. Каждый из стилей по-своему уникален и отличается собственной манерой подачи и постановки. И одним из таких направлений, которое смогло гармонично соединить в себе одновременно несколько стилей, является невероятно зажигательный и энергичный танец go go.

 

Что же собой представляет go go dance?

Данному направлению нельзя дать конкретное определение, так как в нем сочетается комплекс движений из различных танцевальных стилей. В процессе танца можно наблюдать и энергичные ритмичные движения, пластичные гибкие движения, имеющие эротический характер, а также плавно переходящие из одной в совершенно другую короткие танцевальные связки. Школа танцев станет самым верным решением, если возникнет желание остановиться именно на таком танцевальном направлении.

 

Главная задача танцев go go – умение завести всех окружающих,  приковать к себе взоры людей, двигаясь в такт современной музыке. Очень важно вслушиваться в музыку, оставив при этом какие-либо ограничения и просто импровизировать. Только в таком случае танец сможет получиться разнообразным и динамичным.

 

Когда возник танец go-go?

Возникновение этого танцевального направления можно связать с первой дискотекой в популярном и модном ночном клубе Голливуда. Именно этой ночью многочисленную публику развлекали красиво разодетые девушки, танцующие невероятно зажигательный танец в импровизированных клетках. Именно после такого события, танец go-go стал распространяться по всей территории Америки. 

 

Где можно научиться танцу go-go?

В первую очередь следует отметить, что к основным качествам, которые должен иметь танцор go-go относятся умение импровизировать, удерживать ритм, правильно воспринимать музыку, пластично двигаться, молниеносно переходить от одного стиля к другому. Школа танцев гоу гоу в Санкт-Петербурге позволит овладеть всеми этими умениями и воплотить их в энергичном и притягательном танце.

 

Занятия в танцевальной школе подойдут как для тех людей, которые хотят использовать умения для себя, так и для тех, которые планируют заниматься go-go профессионально. Однако следует готовиться к тому, что работать придется усердно, ведь для освоения данной техники потребуется подробно ознакомиться со многими танцевальными стилями и направлениями.

 



Главное за месяц