Поиск потерянных телефонов от CyanogenModИзвестный разработчик приложений под мобильную операционную платформу Android официально представил сервис CyanogenMod Account, позволяющих пользователям системы отыскивать потерянные или украденные телефоны.

 

Данная система позволяет любому пользователю создать свой аккаунт на официальном сайте и использовать целый ряд служб, доступных при синхронизации телефона и сервера после перепрошивки гаджета. В частности, владелец мобильного аппарата на ОС Android сможет получать на свою электронную почту распечатку карты местности с указанием местоположения мобильного телефона, а также задавать команду на дистанционное удаление всех данных с аппарата в том случае, если гаджет был украден.

 

Автоматическое подключение такой услуги невозможно: необходимо в добровольном порядке перепрошить телефон, зарегистрироваться на сайте проекта и включить в меню поддержку CyanogenMod Account.

 

Аналогичные системы поиска и защиты разработаны и внедрены несколькими компаниями-производителями мобильных устройств, однако если злоумышленники перепрошивают аппарат, то такого рода обнаружение перестаёт работать. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц