ATIV Q- планшет с двумя операционными системамиКомпания Самсунг показала широкой общественности свой новый планшет ATIV Q, который работает под управлением сразу двух операционных систем – Android 4.2.2 и Windows 8.

 

Переключение между графическими оболочками двух конкурирующих на рынке ОС можно будет произвести нажатием всего лишь одной специальной кнопки на боку гаджета. Примечательно, что папки и файлы с медийным контентом здесь будут общие. Также, все приложения, которые можно запускать на платформе Андроид, легко прикрепить к экрану «Пуск» в W8: в данном случае планшет с лёту переключится на нужную «ось». 

 

Сам аппарат, как сообщает портан Новости России, относится к так называемым «трансформерам» и является гибридом ноутбука и собственно, планшета. Полноформатная QWERTY-клавиатура здесь замаскирована под экраном гаджета. Сама подставка, которая маскирует клавиатуру, выступает в качестве опоры при стационарной установке планшета на горизонтальную поверхность. 

 

ATIV Q оснащен дисплеем, размером в 13,3 дюйма и разрешением 3200х1800 пикселов, процессором i5 последнего поколения, SSD накопителем на 128 гигабайт, а также оперативной памятью в размере 4 Гб. Весит устройство около 1,3 килограмма. На данный момент неизвестна ни стоимость системы, ни дата её поступления в продажу.

 



Читайте также:


Томские пользователи Apple iOS и Android смогут стать ближе к полиции

Samsung создаст наручные часы с характеристиками смартфона

Микроволновые печи Samsung: умные, надежные, доступные

Зарплаты топ-менеджеров в Samsung выше, чем в Apple

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

Особенности работы литиево-ионных аккумуляторов

Samsung и LG порадовали гибкостью своих телевизоров

Планшет - наш надежный и хрупкий помощник

Индийская компания продвигает планшет с двумя экранами
























Главное за месяц