HTC One станет «гуглофоном»Корпорация HTC анонсировала новую версию смартфона One: технические параметры его не изменятся, а вот программным обеспечением станет «чистая» версия ОС Android без корпоративных надстроек компании – таким образом, гаджет можно будет назвать «гуглофоном».

 

Вышеописанный аппарат поступит в продажу 26 июня – купить его вначале смогут лишь американцы, однако HTC заявляет, что One c «чистой» Android появится также в Европе и Азии. Стоимость гаджета для конечного потребителя не изменится – это все те же 599 долларов за вариант с поддержкой беспроводных сетей четвертого поколения и 32 гигабайтами постоянной физической памяти.

 

«Чистой» Android, специалисты называют неизменённую операционную систему прямо от разработчика Google, без дополнительного тюнинга и визуально-процедурных оболочек, которые нравятся далеко не всем покупателям. Напомним, что текущая версия HTC One идёт с изменённой операционной системой на базе Android под названием Sense.

 

Главными преимуществами такого рода «новшества» является наиболее простой и юзабельный интерфейс, изначально созданный Гуглом, а также своевременное обновление ПО в день официальной публикации очередного апдейта Андроид.

 



Читайте также:


Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Томские пользователи Apple iOS и Android смогут стать ближе к полиции

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

Очки Google могут пригодиться для секса

Google стала новым владельцем разработчика роботов

Игры «ВКонтакте» теперь доступны пользователям iOS и Android
























Главное за месяц