Планшет Samsung Galaxy Tab IIИндийская компания Notion Ink продвигает на рынке свой новый планшет Adam II с диагональю в 10,1 дюймов. Данная модель имеет на своей левой боковой грани дополнительный дисплей, что выделяет ее среди ряда подобных продуктов. По виду он напоминает корешок книги.

 

Планшет оснащен вспомогательным  монохромным ЖК-экраном, имеющим разрешение 100 на 5 пикселей и выполненным на основе пассивной матрицы (STN). Преимущество данной технологии над экранами  TFT состоит в их меньшей энергозатратности, однако при этом стоит упомянуть, что экранам STN требуется больше времени для отклика. У основного дисплея разрешение 800 на 1280 точек.

 

Экран предназначен для отображения уведомлений установленных в планшете приложений. Такое нововведение очень удобно, ведь пользователям не обязательно включать основной экран, чтобы проверить новые письма.

 

Производители выбрали для Adam II двухъядерный процессор. Объем внутренней памяти составляет 8 гигабайт, с возможностью расширения за счет карт памяти, а оперативной – один гигабайт. Планшет имеет две камеры, с разрешением в 3,!5 мегапикселей.

 

Цена Adam II ожидается в районе 270-310 долларов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц