Здание Большого театраПо информации организаторов гастролей Большого театра в Японии, сейчас почти невозможно купить билеты на спектакли. Огромной популярностью пользуются у японских зрителей такие балеты, как «Дон Кихот», «Баядерка» и «Лебединое озеро».

 

В течение последних трех лет труппа Большого театра не посещала Японию. Эти гастроли первые, и сразу такое внимание в постановкам. На «Лебединое озеро» все билеты давно проданы. А на «Баядерку» и «Дон Кихота» в данный момент билеты продаются очень активно. Это говорит о том, что зрители Японии любят русский балет и очень по нему соскучились.

 

Начало гастрольного тура Большого театра ознаменуют постановкой «Лебединого озера». Балет «Баядерка» будет представлен в постановке Юрия Григоровича, к этому спектаклю полностью переоформили сцену, а также были созданы новые декорации. 7 декабря русские артисты покинут Японию, а пока знаменитые балеты смогут увидеть жители девяти префектур Японии: Тотиги, Айти, Сидзуока и других районов Японии. Ну а в столице Японии артисты Большого театра выступят в театре Bunkamura Orchard.


Русский балет уже давно любят и ценят в Японии, но в последнее время японские артисты все чаще выступают на мировой сцене. Так, на престижном балетном конкурсе в Лозанне в 2014 году победу одержали сразу два японских артиста.

 




Читайте также:

Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Операторы попытались описать принципы работы связи пятого поколения
За мобильность надо платить: российские операторы повышают стоимость своих услуг
Большой театр России покажет «Лебединое озеро» в более 1000 кинотеатрах мира
Красноярским медикам удалось достать из пищевода мужчины кипятильник
В Москве открыта новая филармония – все по мировым стандартам
Мэрил Стрип запасается косметикой во время вручения «Оскаров»
Куклачев хочет взять в свой театр кота, который съел деликатесов на 60 тыс. рублей
Знаменитое творение Шекспира обнаружено в одной из французских библиотек
























Главное за месяц