Экранизация ремейка кинофильма «А зори здесь тихие» была специально приурочена к году, в котором празднуется 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Режиссером картины стал Ренат Давлетьяров, широкой публике фильм будет представлен 30 апреля.


Продюсеры отмечают, что работа находится на стадии монтажа, который уже близок к завершению. После него создателям фильма останется провести озвучку, добавить музыкальную аранжировку и поработать над цветами картины. Планируется снять также пару сцен, которые не были созданы вместе с основным материалом по причине того, что в кадре должен был присутствовать зимний антураж, тогда как ранее съемки велись до момента наступления холодов.


Влад Ряшин, продюсер проекта, выражает надежду, что именно «Зори» соберут наибольшую аудиторию в период майских праздников. Предварительная презентация картины создана специально для того чтобы заинтересовать кинотеатры, продемонстрировав им, что картина сможет собрать необходимую аудиторию. Продюсер также отмечает, что многие претенденты на молодые роли, не видели советский фильм и даже не были знакомы с повестью.


Кроме того, Ряшин отмечает, что целью творческой группы было не создание современного клона культовой картины, а создание кардинального нового продукта, который даст возможность взглянуть на произведение Бориса Васильева с новой стороны.

 




Читайте также:

Топ-7 самых известных саундтреков
Новый фильм от «ТРИТЭ» расскажет о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде-1972
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Просмотр русских фильмов онлайн
Ланс фон Триер рассказал о том, какую роль в его творчестве сыграли наркотики
В Бухаресте проходят дни российской культуры
Красочный мир в онлайн-кинотеатре с коллекцией лучших мультфильмов