До проведения одного из наиболее популярных конкурсов еще достаточно много времени, интрига все больше возрастает. По одной из версий, Финляндию в этом году будет представлять группа Pertti Kurikan Nimipäivät. Это коллектив панков с заболеванием, называемым синдром Дауна.

 

В настоящее время группа уже прошла предварительный отбор и вышла в финал. По мнению различных прогнозов участия в конкурсе, именно эта группа станет наиболее очевидным представителем Финляндии.

 

Музыканты начали свою деятельность в 2009 г. Коллектив был формирован на основе мастерской центра для инвалидов. Человеком, организовавшим ее, является Пертти Куррикк, гитарист, в честь которого было создано название. Возраст участников составляет более 40 лет. Основная тематика песен заключается в рассказе о сложностях жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Группа записала собственный альбом в 2011 году, также организовала тур в 2012 г. с посещением Германии и Норвегии.

 

По результатам прошлого года победителем является Австрия. Это страну представляла эпатажная конкурсантка – Кончита Вурст, которая в нынешнем году будет ведущей Евровидения. Представительницы России – непревзойденные сестры Толмачевы оказались на 7 месте.

 




Читайте также:

Создадим свое Евровидение. С блекджеком и танками
"Евровидение-2014": победу одержала "Бородатая женщина" из Австрии
Гарипова в финале «Евровидения 2013»
АВВА создала гимн Евровидения 2013
Детское Евровидение выиграла украинка
Местом проведения «Евровидения-2013» станет шведский город Мальме
Коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" занял второе место на "Евровидении-2012"
Россия вышла в финал "Евровидения-2012"
Аншлаг "Бурановских бабушек" на первой репетиции в Баку
























Главное за месяц