В минувший вторник перечень столичных культурных заведений пополнился новым концертным залом филармонии. За 2014-й год, по словам вице-премьера РФ, Ольги Голодец, это уже 22-й построенный для соответствующей сферы объект.


Чиновница отмечает, что техническое и дизайнерское оснащение зала и здания выполнено по самым лучшим мировым стандартам. Внутри удалось создать уникальную акустику, которая даст возможности приглашать самых лучших мировых артистов из разных сфер искусства. Одинаково хорошо в зале, по словам Голодец, будет звучать и масштабный симфонический коллектив, и камерный ансамбль. Также на сцене достаточно пространства для танцевальных групп, шоу-балетов и театральных спектаклей.


Новый зал столичной филармонии разместился в юго-западном районе города, на территории Олимпийской деревни. Ему дали имя «Филармония-2». Расписание ближайших планируемых мероприятий заполнено уже несколько месяцев вперед. Среди артистов, планирующих выступить здесь, присутствуют звезды отечественного и мирового масштаба, с полным списком имен которых можно ознакомиться на официальном Интернет-ресурсе концертного зала.

 




Читайте также:

Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Большой театр России покажет «Лебединое озеро» в более 1000 кинотеатрах мира
Куклачев хочет взять в свой театр кота, который съел деликатесов на 60 тыс. рублей
Знаменитое творение Шекспира обнаружено в одной из французских библиотек
Японцы раскупили все билеты на спектакли Большого театра
В одном из театров Барселоны теперь платят за смех
Балет «Волшебная Флейта»
3D вещание теперь и на портале ivi.ru
Премьера «Лир Король»
























Главное за месяц