В Британии банки предлагают ипотеку с первым взносом 5%Британские банки запускают новую ипотечную программу. С этого дня жители Британии смогут обращаться в банки за кредитом на покупку жилплощади, отдавая в банк первоначальный взнос в размере пяти процентов от общей стоимости жилья. Такая программа была предложена правительством в рамках помощи гражданам, желающим обзавестись своим домом. 

 

Основная проблема возможных покупателей жилья по ипотечной программе – это довольно существенная сумма, которую надо отдать при первоначальном взносе – примерно двадцать процентов от стоимости жилья. Британское правительство решило предоставить новые государственные гарантии. Об этом заявил в конце сентября Девид Кемерон, британский премьер.  В итоге возможные заемщики смогут выплатить всего пять процентов в качестве первого взноса за ипотеку, приобретая недвижимость по стоимости до 600 тысяч фунтов.

 

Британское правительство планировало запустить программу в январе 2014 года. Предполагается, что для программы общим объемом двенадцать миллиардов фунтов стерлингов государство выдаст в течение трех лет примерно 180 тысяч ипотечных кредитов.

 

Реализовывать такую ипотечную программу будут банк Британии RBS и его дочерняя компания Natwest. 

 



Читайте также:


Ученые обнаружили основу социального неравенства между учениками в школах

В Англии был проведен запрещенный турнир по гонке за сыром с горы

Арестован мужчина, который в маске свиньи занимался пародированием сотрудников полиции

Причины отказов в получении виз для Великобритании

Как получить кредит под залог автомобиля?

Льготное автокредитование могут возобновить

Автокредит в Москве: широкие возможности для выбора

Условия ипотечного кредита в сбербанке

Как правильно подать онлайн-заявку на кредит?
























Главное за месяц