Крушение поезда в ИспанииНа севере Испании потерпел крушение скоростной пассажирский поезд. В результате схода транспортного средства с рельс погибло 77 человек, около 150 получили ранения разной степени тяжести.

 

На данный момент обнаружены тела всех погибших, еще четверо госпитализированных умерли в больницах. По словам медиков, около 20 человек находятся в критическом состоянии.

 

Поезд Alvia, принадлежащий ж/д компании Renfe, следовал с Мадрида в Ферроль и сошел с рельс близ станции Сантьяго-де-Компостела, являющейся небольшим полустанком в Галисии. По словам очевидцев и видео камер слежения, установленных неподалёку, состав на большой скорости входил в поворот, и его первые вагоны начали крениться вбок, потянув за собой локомотив. Через несколько секунд, четыре вагона перевернулись, несколько раз ударились об землю и врезались друг в друга. Всего по этому маршруту ехало 218 пассажиров и 4 сотрудника железной дороги. 

 

Предварительной причиной крушения называется превышение скорости поезда на опасном участке: близ Сантьяго-де-Компостела машинистам разрешалось разгонять состав максимум до 80 километров в час, хотя, по словам очевидцев, Alvia двигался как минимум, вдвое быстрее. Сегодня в Галисии объявлен 7-ми дневный траур по погибшим.

 




Читайте также:

Власти приняли решение обнулить НДС для пригородных перевозок
Правительство РФ снизило перевозчикам тарифы на пользование инфраструктурой РЖД
Спешите приобрести билеты на новый двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург
Львица в купе
О курении в поездах теперь лучше забыть
В России упростили перевозку детей на поездах
Электричкам еще долго не обойтись без субсидий правительства
В немецком поезде ловили крабов
РЖД нужны еще 140 млрд рублей
























Главное за месяц