Восточная коричневая змеяПо сообщению ВВС, в Австралии 3 летний ребенок едва не стал жертвой ядовитых змей, которые появились на свет из яиц в его шкафчике.

 

Мальчик по имени Кайл Каммингс, играя на улице неподалеку от своего дома, расположенного в Таунсвилле, штат Квинсленд, нашел 7 яиц. Свою находку, как сообщает портал Новости России, ребенок принес домой и поместил в контейнер из пластмассы, а затем решил спрятать в свой шкафчик.

 

По счастливой случайности, в понедельник, решив заглянуть в шкафчик своего ребенка, изумленная мать обнаружила в нем контейнер с уже вылупившимся из яиц целым клубком змей! Змеи были небольшими, не более 12 - 15 см в длину, коричневого цвета! Это, как выяснилось, одни из самых ядовитых змей в мире - восточные коричневые змеи. Эти малыши не менее ядовиты, чем из взрослые родители.

 

По решению организации «Охрана дикой природы Северного Квинсленда» рептилий выпустили на свободу - в дикую природу. Представительница этой организации, которой было поручено выпустить змей на волю, заявила представителям агентства Ассошиэйтед пресс, что «их клыки достигают в таком возрасте всего несколько миллиметров в длину, и поэтому они, наверное, не смогли бы прокусить кожу, но они так же ядовиты, как и взрослые змеи».

 



Читайте также:

























Главное за месяц