Путешественники, которые воспользовались туристическими услугами концерна Porsche, смогут посетить концерт в Сикстинской капелле.

 

Как сообщает издание «The Telegraph», Папа Римский дал разрешение компании Porsche на проведение корпоративного праздника в Сикстинской капелле. Впервые в истории это уникальное архитектурное творение эпохи Возрождения будет сдано для корпоративного мероприятия. Концерн Porsche проведет мероприятие для путешественников, которые воспользовались туристическими услугами, предоставляемыми компанией. Все денежные средства, получение которых ожидается в ходе мероприятия, будут направлены на благотворительные нужды.


18 октября 2014 года гости мероприятия смогли послушать выступление хора Национальной академии Санта-Чечилия. А после концерта туристам был предложен праздничный ужин.


Представитель Porsche Travel Club отметил, что такое уникальное мероприятие можно посетить только раз в жизни.


Точной информации о том, сколько за корпоратив получил Ватикан – нет. Но, если обратиться к сайту Porsche, то можно выяснить, что стоимость пятидневного тура по Италии, который включал осмотр Сикстинской капеллы, составила около 5000 долларов. Поездку приобрели 40 человек.


Паоло Николини, директором музейного комплекса Ватикана, было отмечено, что такие инициативы с привлечением крупных коммерческих организаций призваны поддержать благотворительные проекты католической церкви.
Как заявляет издание «The Telegraph», в Сикстинской капелле и ранее проводились различные мероприятия, но присутствовать на них могли лишь представители церкви.

 




Читайте также:

Области применения контрольного кабеля
Хлебопекарня как пример частного бизнеса
По льду на Porsche Panamera: журналист поставил новый рекорд скорости на замерзшем Байкале
Применение пластиковых труб
Не Атлантидой единой: морские исследователи обнаружили старинный затонувший город
Физики поняли, почему пиво пролить труднее, чем воду
Почему нужно побывать в Туле?
Митинг рабочего класса в Риме – продолжение следует
Скандальные истории с педофилией в среде католических священников не редкость
























Главное за месяц