Батоны хлеба на прилавкеВсе чаще в жизни производство продукции массового потребления переходит от крупных заводов и предприятий к малому частному бизнесу. Одним из наиболее ярких примеров являются открывающиеся повсеместно мини-пекарни. Преимущество последних неоспоримо. Продукция только что из печи с хрустящей корочкой. Ассортимент продукции шире, разнообразнее и оригинальнее, чем заводские стандарты. Минимальный набор кухонного оборудования позволяет поместить пекарню непосредственно рядом с местом сбыта, в любом спальном районе в помещении площадью от 35-40 кв. метров.


Одним из основных механизмов мини-пекарни является тестомес для крутого теста. К выбору данного агрегата стоит подойти особенно тщательно. Ведь качество замеса теста напрямую влияет на качество готовых изделий. На начальном этапе можно применять тестомесильную машину с производительностью 60 килограмм теста в час. С ростом производства можно заменить её на более мощную или закупить ещё одну. Современные тестомесы способны замесить до 950 килограмм теста в час. Одним из производителей малых и средних по объёму выпуска продукции тестомесильных машин является ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».


Булочки на прилавке магазинаРасширение производства непременно расширит и географию продаж, и тут уже не обойтись без вспомогательного оборудования, к примеру, электропогрузчика. С его помощью загрузить Газель или Баргузин свежим хлебом- дело нескольких минут. А в пекарне даже минуты решают всё. Булочки, батоны и кирпичики хлеба должны быть доставлены в магазины до того как остынут. Исправность техники- это залог успеха в любом бизнесе. Поэтому всегда нужно иметь представление о возможных поломках и способах их устранения. И в этом вопросе ваш бизнес сможет подстраховать ведущий производитель электродвигателей ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод». В случае поломки электропогрузчик будет быстро и оперативно поставлен на ноги.


Одним из современных средств расширения бизнеса является наличие интернет-сайта. На нём размещают основную информацию о продукте, ценах и услугах. Удовольствие это не дёшевое, поэтому нередко у владельцев частного бизнеса возникает вопрос: «Как создать бесплатный сайт самому?». И это вполне реально. Наполнить его контентом и придать уникальный внешний вид можно, изучив соответствующие приложения. Они имеются в свободном доступе в интернете. Основными затратами станут покупка домена и услуги хостинга. Без этих затрат не обойтись. Домен можно приобрести от 120 до 500 рублей за год, а хостинг от 500 рублей в год. Эти расходы может позволить даже мини-пекарня.


Удачи в начинаниях. Дерзайте и у вас всё получится!

 




Главное за месяц